Logo der Gemeinde Uesslingen-Buch


Verwaltung

Gemeindeverwaltung

Uesslingen-Buch
Schaffhauserstrasse 12
8524 Uesslingen
Telefon 052 744 50 40
Telefax 052 744 50 41

info@uesslingen-buch.ch
www.uesslingen-buch.ch

 

Öffnungszeiten

Montag - Mittwoch 08.30 - 11.30 Uhr 14.00 - 17.00 Uhr
Donnerstag 08.30 - 11.30 Uhr 14.00 - 18.00 Uhr
Freitag 07.00 - 15.00 Uhr durchgehend

 

 

Elisabeth Engel.jpg

 

Gemeindepräsidentin

Elisabeth Engel
elisabeth.engel@uesslingen-buch.ch 

 

 

 

 

Gemeindeschreiberin
Finanzverwalterin

Samantha Egloff
samantha.egloff@uesslingen-buch.ch

 

 

 

 

Alther.jpg  

 

   

Leiterin Einwohnerkontrolle und Steueramt

Katja Alther
einwohnerdienste@uesslingen-buch.ch
steueramt@uesslingen-buch.ch

 

 

Vreni Keller.jpg

 

 

 

 

 

 

  

Verwaltungsangestellte

Vreni Keller
vreni.keller@uesslingen-buch.ch

 



 

 

 

 

Verwaltungsangestellte

Andrea Krauer
andrea.krauer@uesslingen-buch.ch

 

 

 

 

Michelle Kunz.jpg  

  

 

 

 

 

  

Lernende 2015 - 2018

Michelle Kunz
michelle.kunz@uesslingen-buch.ch

 

 

 

 

 

Leiter Soziale Dienste Thur-Seebach

Oliva Peyer
sozialedienste@huettwilen.ch 

 

Sozialamt