Direkt zum Inhalt springen

Gemeindeverwaltung Uesslingen-Buch

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Gemeindeverwaltung Uesslingen-Buch stehen Ihnen gerne zur Verfügung. Scheuen Sie sich nicht, uns zu kontaktieren.

Gemeindeverwaltung Uesslingen-Buch
Schaffhauserstrasse 12
8524 Uesslingen

Telefon 052 744 50 40

info@uesslingen-buch.ch
www.uesslingen-buch.ch
 

Öffnungszeiten

Montag - Mittwoch

08.30 – 11.30 Uhr

14.00 – 17.00 Uhr

Donnerstag

08.30 – 11.30 Uhr

14.00 – 18.00 Uhr

Freitag

08.00 – 15.00 Uhr

durchgehend geöffnet

 

 

Samantha Egloff

Samantha Egloff

Gemeindeschreiberin

Finanzverwalterin

samantha.egloff@uesslingen-buch.ch

Vreni Keller

Vreni Keller

Sekretariat Bau und Werke

vreni.keller@uesslingen-buch.ch

Arbeitstage: Montagvormittag, Mittwoch

Andrea Krauer

Andrea Krauer

Verwaltungsangestellte

andrea.krauer@uesslingen-buch.ch

Arbeitstag: Dienstag

      Katja Alther

Katja Alther

Leiterin Einwohnerdienste und Steueramt

einwohnerdienste@uesslingen-buch.ch

steueramt@uesslingen-buch.ch

Michelle Kunz

Michelle Kunz

Stv. Leiterin Einwohnerdienste und Steueramt

michelle.kunz@uesslingen-buch.ch

Tomas Neziraj

Tomas Neziraj

Lernender 2018 – 2021

verwaltung@uesslingen-buch.ch

Oliva Peyer

Oliva Peyer

Leiter Soziale Dienste Thur-Seebach

 

sozialedienste@thur-seebach.ch

Soziale Dienste Thur-Seebach